Рейтинг@Mail.ru
Газпромавиа намерена заключить контракт на 10 самолетов SSJ 100 - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпромавиа намерена заключить контракт на 10 самолетов SSJ 100

© РИА Новости / Игорь ЗарембоРоссийский самолет Sukhoi Superjet 100 на аэрокосмическом салоне в Ле-Бурже
Российский самолет Sukhoi Superjet 100 на аэрокосмическом салоне в Ле-Бурже
Читать ria.ru в
Авиакомпания "Газпромавиа" до конца 2009 года планирует заключить твердый контракт на 10 новых российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил в среду журналистам гендиректор компании Андрей Овчаренко.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Авиакомпания "Газпромавиа" до конца 2009 года планирует заключить твердый контракт на 10 новых российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил в среду журналистам гендиректор компании Андрей Овчаренко.

"Мы сейчас ведем переговоры по заключению предварительного контракта. К концу года мы планируем подписание жесткого контракта", - сказал он.

Овчаренко отметил, что компания хочет получить гарантии по срокам поставки самолетов, их техническому обслуживанию и другим вопросам.

По его словам, первый самолет "Газпромавиа" может получить уже в 2013 году. "Поставка самолетов планируется на 2013-2015 годы. В течение 2-2,5 лет мы хотим получить новый авиапарк", - сказал он.

Гендиректор авиакомпании отметил, что новые самолеты придут на смену семи Як-42, которые эксплуатируются компанией сейчас.

Говоря о стоимости заказываемых самолетов Superjet 100, Овчаренко сообщил, что она будет выше средне-каталожной. Он пояснил, что из-за особенностей маршрутной сети авиакомпании (полеты на Север) будут внесены коррективы в компоновку самолетов.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 разработан компанией "Гражданские самолеты Сухого" совместно с Boeing и рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

На сегодня общий портфель твердых заказов на Sukhoi Superjet 100 составляет 122 машины. К концу текущего года его планируется довести до 150 самолетов.

Авиакомпания "Газпромавиа" входит в десятку крупнейших авиакомпаний России и предлагает полный комплекс услуг в области авиации. Компания имеет в своем авиапарке 36 самолетов и 104 вертолета следующих типов: самолеты - Boeing 737-700, Dassault Falcon 900В, Dassault Falcon 900EX EASy, Ty-154M, Як-42Д, Як-40, Ан-74, Ил-76ТД; вертолеты - EC-120B, МИ-171А, МИ-8, МИ-2, Ka-26. Все самолеты произведены после 1990 года и оснащены современным оборудованием: спутниковыми навигационными системами, сигналами предупреждения столкновения в воздухе и опасного сближения с землей.

Авиапредприятие имеет два собственных аэропорта - Остафьево и Ямбургский. Его крупнейшая на российском корпоративном авиарынке региональная инфраструктура объединяет филиалы в городах Калуга, Пермь, Самара, Сочи, Томск, Ухта, Югорск, поселок Ямбург.

"Газпромавиа" - генеральный авиаперевозчик ОАО "Газпром" и его дочерних структур. Помимо этого, компания в последнее время активно наращивает объемы коммерческих перевозок и является одним из лидеров российской деловой авиации, располагая самым большим в стране парком воздушных судов бизнес-класса.

Комплекс предлагаемых сегодня компанией услуг в области перелетов предусматривает: регулярные воздушные перевозки пассажиров и грузов на внутренних линиях России; чартерные воздушные перевозки пассажиров и грузов на внутренних и международных линиях; авиаперелеты VIP-класса; авиационные работы: разведка, мониторинг, патрулирование, материально-техническое обеспечение объектов строительства, газовых трасс и разработки месторождений, аварийно-спасательные, санитарные работы и др.; полный комплекс аэропортового обслуживания; продажи авиаперевозок через собственное агентство воздушных сообщений.

Самолеты авиакомпании летают в Белгород, Надым, Новый Уренгой, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Югорск (Советский) и другие города страны. Билеты на эти рейсы распространяются через собственное агентство воздушных сообщений и сеть агентств по всей России и в странах ближнего зарубежья. Самолеты авиапредприятия совершают также чартерные грузовые и грузопассажирские рейсы по всей стране, а также в Европу, Австралию, Азию, Америку и Африку. Кроме того, самолеты "Газпромавиа" летают на Северный и Южный полюсы, обслуживая высокоширотные экспедиции и дрейфующие станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала