Рейтинг@Mail.ru
РФ нужна госпрограмма по физвоспитанию детей - Андрей Радин - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ нужна госпрограмма по физвоспитанию детей - Андрей Радин

Читать ria.ru в
Семичасовой телемарафон "Санкт-Петербург. Четвертое столетие. Здоровое будущее", который начнется на телеканале "100 ТВ" вечером 25 июня - это попытка привлечь внимание государства к необходимости создания целевой программы физического воспитания детей, заявил РИА Новости генеральный директор, главный редактор телеканала Андрей Радин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня - РИА Новости. Семичасовой телемарафон "Санкт-Петербург. Четвертое столетие. Здоровое будущее", который начнется на телеканале "100 ТВ" вечером 25 июня - это попытка привлечь внимание государства к необходимости создания целевой программы физического воспитания детей, заявил РИА Новости генеральный директор, главный редактор телеканала Андрей Радин.

Он напомнил о серьезных демографических проблемах в России, которые можно увидеть на примере Петербурга. Так, по его словам, еще в 1988 году был зарегистрирован 5 миллионный житель северной столицы, а сейчас по последним данным, ее население насчитывает лишь чуть более 4,5 миллионов человек. Помимо того, что население России стареет, значительная часть новорожденных в нашей стране появляется на свет с патологиями, а в школьном возрасте здоровье многих детей становится еще хуже, добавил Радин.

"Считаю, что обеспокоенность будущим России - это обеспокоенность здоровьем наших детей. Нужна государственная поддержка, государственная целевая программа по физическому воспитанию детей", - сказал Радин, выразив надежду, что участие в телемарафоне представителей законодательной власти поможет в решении этой проблемы.

По его словам, в задачи телемарафона, в котором примут участие журналисты, известные спортсмены, врачи, депутаты Госдумы и представители органов власти, входит привлечь внимание к необходимости развития массового спорта и того, что здоровый образ жизни должен быть модным и, главное, доступным для жителей нашей страны.

"Все об этом думают, но это мало где обсуждается", - отметил гендиректор "100 ТВ".

С лета 2008 года это уже третий телемарафон, который проводит телеканал "100 ТВ". Первый был посвящен защите исторического центра Петербурга, второй - проблемам малого бизнеса. Оба они длились по шесть часов, нынешний - "Здоровое будущее" впервые будет идти семь.

"Мы надеемся, что проведение телемарафонов по самым актуальным проблемам станет визитной карточкой телеканала", - сказал Радин.

Телемарафон "Здоровое будущее", который пройдет в прямом эфире "100 ТВ" с 18.00 мск 25 июня до 1.00 мск 26 июня и будет транслироваться "ТРИКОЛОР ТВ" и "7 ТВ", а также на сайте РИА Новости, тематически разделен на три части. В первой речь пойдет о демографических декларациях и реальности, вторая раскроет темы "Физкультура - от детского сада и на всю жизнь"и "Подвижная нация - здоровая нация". В третьей части будут обсуждаться вопросы "Какой смысл преодолевать кризис. Если вымирает народ?" и "Жизненная программа человека. Сбой программы. Деградация народа. Самосохранение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала