Рейтинг@Mail.ru
Телемарафон о здоровье нации против пошлости и гламура на ТВ - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телемарафон о здоровье нации против пошлости и гламура на ТВ

Читать ria.ru в
Телемарафон будет идти в течение семи часов на "100 ТВ", "ТРИКОЛОР ТВ" и "7 ТВ", также он будет транслироваться на сайте РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня - РИА Новости. Телемарафон "Санкт-Петербург. Четвертое столетие. Здоровое будущее", который пройдет 25 июня, станет полезной инъекцией против пошлости и гламура на телевидении, считает один из его участников, депутат Законодательного собрания Петербурга, глава комитета по законности городского парламента Виктор Евтухов.

Телемарафон будет идти в течение семи часов на "100 ТВ", "ТРИКОЛОР ТВ" и "7 ТВ", также он будет транслироваться на сайте РИА Новости. В нем примут участие известные спортсмены, врачи, политики, эксперты, а также врачи и чиновники. Основная цель марафона - привлечь внимание общества к проблемам физического воспитания и здоровья детей.

"Уверен, жители нашего города будут только приветствовать подобные дискуссии, они устали от бесконечных сериалов и тупых шоу. Такие дискуссионные площадки на телевидении - это полезная инъекция свежей информации, интеллекта и прямолинейного диалога. В противном случае, мы будем и дальше "подсаживаться" на телевизионную иглу пошлости и гламура. Этот марафон - это бег на сверх важную дистанцию, цель которого здоровая жизнь", - сказал Евтухов РИА Новости.

Депутат поблагодарил организаторов телемарафона за мощную информационную кампанию по самому актуальному вопросу - здоровье нации - физическое, духовное и нравственное.

В том числе, отмечает Евтухов, необходимо налаживать работу на телевидении по возрождению духовных традиций, русской культуры и нравственности.

"Зачастую с экрана телевизора насаждают западные ценности: эгоизм, потребительство, гламур и конформизм. Стало бытовой нормой и социально-психологическим стереотипом нежелание создавать семью и рожать детей, сосредоточенность на собственном "я", на своей карьере и удовольствиях. Подобный, образ жизни стал рассматриваться как допустимый и даже модно-образцовый стандарт поведения. Такая повседневная культура и атмосфера способствует деградации общественных устоев", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала