Рейтинг@Mail.ru
СКП: личность террориста, покушавшегося на Евкурова, установят по ДНК - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП: личность террориста, покушавшегося на Евкурова, установят по ДНК

Читать ria.ru в
Медэкспертизу на уровне ДНК проведут для установления личности террориста-смертника, напавшего в понедельник, 22 июня, на президента Ингушетии. Всего по делу назначено более 10 судебных экспертиз.

Медэкспертизу на уровне ДНК проведут для установления личности террориста-смертника, напавшего в понедельник 22 июня на президента Ингушетии.

"В ходе проведения первоначального осмотра места происшествия были изъяты биологические останки террориста-смертника, в связи с чем с целью идентификации его личности назначена генетическая экспертиза", - сказал РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Всего по делу назначено более 10 судебных экспертиз.

Автомобиль "Тойота Камри" взорвался около 08.30 мск на 425-м километре федеральной трассы "Кавказ". Машина с московскими номерами, в багажнике которой находилась взрывчатка, двигалась в попутном с кортежем президента направлении. В тот момент, когда бронированный "Мерседес" Евкурова поравнялся с ней, смертник подорвал свою машину, мощность взрыва составила не менее 70 килограммов тротила.

Прокуратура Ингушетии официально заявила, что преступление совершил террорист-смертник, который и привел в действие взрывное устройство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала