Рейтинг@Mail.ru
Кандидатуры на пост ректора академии Сеченова пока не рассматриваются - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидатуры на пост ректора академии Сеченова пока не рассматриваются

© РИА Новости / Илона ГоловинаМосковская Медицинская Академия им. Сеченова
Московская Медицинская Академия им. Сеченова
Читать ria.ru в
Кандидатуры на пост ректора Московской медицинской академии имени Сеченова пока не рассматриваются, несмотря на то, что подписан приказ о расторжении контракта с руководителем вуза Михаилом Пальцевым, сообщил РИА Новости источник в Минздравсоцразвития РФ.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Кандидатуры на пост ректора Московской медицинской академии (ММА) имени Сеченова пока не рассматриваются, несмотря на то, что подписан приказ о расторжении контракта с руководителем вуза Михаилом Пальцевым, сообщил РИА Новости источник в Минздравсоцразвития РФ.

О том, что Минздравсоцразвития поставило точку в скандале вокруг ректора Пальцева, связанном с возбуждением уголовных дел, сообщила во вторник газета "Коммерсант". По ее данным, в вуз поступил приказ от 18 июня о расторжении контракта с Пальцевым за подписью главы министерства Татьяны Голиковой, а на пост нового ректора в ведомстве прочат экс-главу Росздравнадзора Рамила Хабриева.

"Действительно, приказ был подписан. Это документ от 18 июня. Но пока не решено, кто возглавит академию. Кандидатуры пока даже не рассматриваются", - сказал источник РИА Новости.

В действие приказ об увольнении Пальцева пока не вступил - занимающий этот пост более 20 лет ректор находится на больничном.

Вопрос о несоответствии ректора вуза занимаемой должности поставила Генпрокуратура. В мае проверка выявила в академии многочисленные нарушения, были заведены уголовные дела по статьям "самоуправство" и "халатность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала