Рейтинг@Mail.ru
Администрация метро Вашингтона подтвердила гибель двух человек - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация метро Вашингтона подтвердила гибель двух человек

© REUTERS / Jim Young Администрация метро Вашингтона подтвердила гибель двух человек
Администрация метро Вашингтона подтвердила гибель двух человек
Читать ria.ru в
"Мы подтверждаем, что есть двое погибших при инциденте, мы подтверждаем, что много человек ранены, некоторые ранения серьезные", - сказал представитель Управления метрополитена Вашингтона.

ВАШИНГТОН, 23 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Администрация вашингтонского метро подтверждает гибель двух человек при столкновении поездов на "красной" ветке в понедельник.

"Мы подтверждаем, что есть двое погибших при инциденте, мы подтверждаем, что много человек ранены, некоторые ранения серьезные", - сказал РИА Новости по телефону представитель Управления метрополитена Вашингтона (Washington Metropolitan Area Transit Authority).

Инцидент произошел в "час пик" примерно в 17.00 (01.00 мск) между станциями Takoma и Fort Totten "красной" ветки метро на северо-востоке города. Поезда столкнулись "лоб в лоб". После удара первый вагон одного поезда оказался на крыше другого.

До сих пор поступают разные данные о количестве раненных. Пожарная и спасательная служба Федерального округа Колумбия заявляла, что ранены десятки человек, администрация метро говорит, что серьезные ранения получили 10 человек, остальным пострадавшим помощь оказана на месте.

По словам представителя метрополитена, на месте в настоящее время работают специалисты метро и спасатели. Движение на "красной" ветке приостановлено.

"Мы рекомендуем избегать поездок по "красной" ветке. Задержки ожидаются на "зеленой" ветке", - сказал представитель метрополитена.

Городские власти организовали временные автобусные маршруты для перевозки горожан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала