Рейтинг@Mail.ru
Несостоявшиеся учения "Си Бриз" пройдут "в другой форме" - источник - РИА Новости, 22.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несостоявшиеся учения "Си Бриз" пройдут "в другой форме" - источник

Читать ria.ru в
Многонациональные военные учения "Си Бриз-2009", которые должны были состояться в июле на Украине, но были сорваны, вероятно, пройдут в форме межнациональных командно-штабных учений или маневров с участием только украинских военных, сообщил РИА Новости на условиях анонимности представитель командования ВМС Украины.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Многонациональные военные учения "Си Бриз-2009", которые должны были состояться в июле на Украине, но были сорваны, вероятно, пройдут в форме межнациональных командно-штабных учений или маневров с участием только украинских военных, сообщил РИА Новости на условиях анонимности представитель командования ВМС Украины.

"Подготовка к учениям, которая велась, не должна пропасть. Они пройдут в другой форме", - сказал собеседник агентства.

Учения "Си-Бриз-2009" должны были состояться в территориальных водах Украины и на полигонах в южной части страны. Согласие участвовать в маневрах дали 16 стран мира, которые могли прислать корабли, авиацию, пехотные подразделения, офицеров и наблюдателей в состав многонациональных штабов.

Учения были сорваны из-за того, что Верховная рада не приняла решение, разрешающее допустить в страну военные подразделения стран-участниц маневров.

Первый заместитель председателя городской администрации Севастополя Владимир Казарин также подтвердил информацию о срыве учений, добавив, что "политические передряги" в украинской власти снижают боеспособность вооруженных сил страны.

"График повышения боеготовности войск сорван, украинская армия снабжается, насколько мне известно, на одну восьмую от потребности, снабжение горюче-смазочными материалами не соответствует требованиям летной и морской подготовки. Все это делает перспективы боеспособности нашей армии туманными и призрачными", - сказал Казарин РИА Новости по телефону.

Чиновник также сообщил, что строительство в Севастополе домов для военнослужащих украинского флота "тоже, скорее всего, вскоре будет заблокировано". "Это (строительство) великолепно делал Ехануров (экс-министр обороны). Если теперь из-за позиции премьера и эту систему поломают, - не знаю, как мы (руководители Севастополя) вообще будем обходиться с этим хозяйством (ВМС Украины)", - сказал Казарин.

Верховная рада 5 июня отправила Юрия Еханурова в отставку после того, как премьер-министр Юлий Тимошенко обвинила его в коррупции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала