Рейтинг@Mail.ru
Макс Мосли может отказаться от иска против ФОТА - РИА Новости, 21.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макс Мосли может отказаться от иска против ФОТА

© REUTERS / Luke MacGregor Глава Международной автомобильной федерации Макс Мосли
Глава Международной автомобильной федерации Макс Мосли
Читать ria.ru в
Президент Международной автомобильной федерации Макс Мосли намекнул на возможность отказа от судебного процесса в отношении ассоциации команд "Формулы-1", которая угрожает организовать собственный чемпионат. "Искового заявления не будет, я думаю, мы предпочтем вести переговоры, а не судиться", - заявил он.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Президент Международной автомобильной федерации (ФИА) Макс Мосли намекнул на возможность отказа от судебного процесса в отношении ассоциации команд "Формулы-1" (ФОТА), сообщает АФП со ссылкой на неофициальные источники в паддоке Сильверстоуна, где в воскресенье состоялся Гран-при Великобритании.

В минувшую пятницу ФИА заявила о намерении инициировать судебный процесс против ФОТА, которая угрожает организовать альтернативный чемпионат. Восемь из десяти команд "Ф-1" объявили, что намерены проводить свою гоночную серию из-за того, что до сих пор нет договоренности по регламенту чемпионата 2010 года, особенно в вопросе о бюджетах.

"Искового заявления не будет, я думаю, мы предпочтем вести переговоры, а не судиться", - заявил Мосли телеканалу Sky Italia незадолго до старта воскресной гонки.

Также президент ФИА сказал, что призывает команды сесть за стол переговоров и уладить все разногласия. "Это определенно лучше, но на это потребуется время", - добавил Мосли.

При этом он отметил, что среди этих восьми команд есть те, кто не стремится к переговорам.

Тем временем Росс Браун, руководитель команды "Браун", входящей в ФОТА, сообщил, что ассоциация сразу после британского Гран-при начнет работу по подготовке к проведению альтернативного чемпионата. По словам Брауна, теперь приоритетом для ФОТА является именно это направление, а не поиск компромисса в переговорах с ФИА.

"Мы не можем ждать до января. Каждый прошедший день, каждая неделя сокращает шансы на урегулирование конфликта", - пояснил Браун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала