Рейтинг@Mail.ru
Дженсон Баттон сетует на неудачный старт на Гран-при Великобритании - РИА Новости, 21.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дженсон Баттон сетует на неудачный старт на Гран-при Великобритании

Читать ria.ru в
Пилот "Брауна" стартовал в Сильверстоуне с шестого места и шестым же финишировал. На старте Баттон потерял сразу три позиции и по ходу гонки смог отыграть их, но не более того.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Лидер чемпионата "Формулы-1" Дженсон Баттон посетовал на неудачный для себя старт на Гран-при Великобритании, который завершился победой Себастьяна Феттеля из команды "Ред Булл", сообщает Autosport.

Пилот "Брауна" стартовал в Сильверстоуне с шестого места и шестым же финишировал. На старте Баттон потерял сразу три позиции и по ходу гонки смог отыграть их, но не более того.

"У меня был ужасный старт, - сказал лидер чемпионата после финиша. - Ярно Трулли передо мной стартовал очень медленно, и мне просто было некуда деваться. Я попробовал уйти на внутреннюю траекторию, но там не было места, тогда я двинулся на внешнюю сторону, но и там было много машин".

Баттон, как и его товарищ по команде Рубенс Баррикелло, получил жесткие шины на втором отрезке (по регламенту пилоты обязаны использовать на дистанции оба типа сухой резины, если только гонка не объявлена дождевой).

"Еще на первом отрезке (на мягких шинах) я немного замедлился позади Трулли, чтобы оказаться на свободной трассе, и после этого мне удалось пройти круг на восемь десятых секунды быстрее, но на этой трассе попросту негде обгонять, - отметил британец. - Затем на жестких покрышках возникли проблемы с машиной, мне не удавалось прогреть резину, хотя наш болид так и ведет себя при низких температурах".

"Ближе к финишу мне удалось на мягких шинах подобраться вплотную к Нико Росбергу и Фелипе Массе, но все равно обгонять было невозможно", - заключил Баттон.

Лидер чемпионата потерял семь очков относительно Феттеля и три относительно Баррикелло, но его отрыв от преследователей остается достаточно комфортным. В активе Баттона теперь 64 очка, Баррикелло отстает от него на 23 балла, а Феттель - на 25.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала