Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в поджоге здания парламента Грузии - РИА Новости, 21.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в поджоге здания парламента Грузии

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Грузии задержали одного из трех молодых людей, подозреваемых в попытке в субботу вечером осуществить поджог здания парламента страны, сообщил журналистам в воскресенье председатель парламента Давид Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 21 июн - РИА Новости. Правоохранительные органы Грузии задержали одного из трех молодых людей, подозреваемых в попытке в субботу вечером осуществить поджог здания парламента страны, сообщил журналистам в воскресенье председатель парламента Давид Бакрадзе.

"Трое неизвестных лиц кинули в сторону парламента бутылку с зажигательной смесью", - сказал Бакрадзе, слова которого приводит агентство "Новости-Грузия".

ЧП произошло у верхнего входа в парламент, где находится пропускное бюро. В результате загорелась деревянная дверь на входе в парламент.

"Я призываю все политические силы осудить данный факт. Бросание бутылки с зажигательной смесью - это уже не рядовой инцидент или случайность", - сказал Бакрадзе.

"Хочу напомнить всем о горящем здании парламента 17 лет назад. Так началась в свое время гражданская война - самая большая трагедия, которую помнит грузинское общество. И пылающее здание парламента - это символ войны, гражданского противостояния и разрушения", - отметил глава парламента.

По его словам, ведется следствие, один из нападавших задержан. "И я надеюсь, что от этого человека мы узнаем обстоятельства случившегося и почему это произошло - было ли это его инициативой или же конкретным поручением - вызвать пожар в здании парламента", - сказал Бакрадзе.

"В любом случае мы имеем дело с крайне опасным процессом, осудить который должно все общество", - сказал председатель парламента.

Грузинская оппозиция с 9 апреля проводит массовые акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала