Рейтинг@Mail.ru
А еще он сочинял песни... Юрий Визбор на сцене и съемочной площадке - РИА Новости, 19.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А еще он сочинял песни... Юрий Визбор на сцене и съемочной площадке

Читать ria.ru в

"Милая моя, солнышко лесное", "Ты у меня одна, словно в ночи луна", "Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой"… Песни Юрия Визбора стали настоящими гимнами юности для нескольких поколений. Он прожил всего 50 лет, но успел многое: стал одним из основателей авторской песни - "песней у костра", снял и снялся в нескольких фильмах, особенно запомнившись в роли Бормана в "Семнадцати мгновениях весны", работал журналистом, радистом, учителем, строителем и т. д. Сегодня ему исполнилось бы 75 лет.

 

© Сайт vizbor.ru "Милая моя, солнышко лесное", "Ты у меня одна, словно в ночи луна", "Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой"… Песни Юрия Визбора стали настоящими гимнами юности для нескольких поколений. 20 июня ему исполнилось бы 75 лет.
Юрий Визбор
"Милая моя, солнышко лесное", "Ты у меня одна, словно в ночи луна", "Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой"… Песни Юрия Визбора стали настоящими гимнами юности для нескольких поколений. 20 июня ему исполнилось бы 75 лет.
1 из 8
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОсобенно зрителю запомнился Визбор в роли Бормана в "Семнадцати мгновениях весны".
Кадр из фильма Семнадцать мгновений весны.
Особенно зрителю запомнился Визбор в роли Бормана в "Семнадцати мгновениях весны".
2 из 8
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ одном из лучших фильмов хрущевской оттепели - "Июльский дождь" - Визбор исполнил песню Окуджавы "Простите пехоте" и собственную - "Спокойно, товарищ". На фото: Юрий Визбор в роли Алика и Александр Белявский в роли Володи в фильме Марлена Хуциева "Июльский дождь".
Актеры Ю. Визбор и А. Белявский в фильме Июльский дождь
В одном из лучших фильмов хрущевской оттепели - "Июльский дождь" - Визбор исполнил песню Окуджавы "Простите пехоте" и собственную - "Спокойно, товарищ". На фото: Юрий Визбор в роли Алика и Александр Белявский в роли Володи в фильме Марлена Хуциева "Июльский дождь".
3 из 8
© Сайт vizbor.ru <http://vizbor.ru> Юрий Визбор с Аллой Демидовой на съемках фильма "Ты и я".
Юрий Визбор с Аллой Демидовой на съемках фильма Ты и я
Юрий Визбор с Аллой Демидовой на съемках фильма "Ты и я".
4 из 8
© Сайт vizbor.ru Но для нескольких поколений Юрий Визбор прежде всего - бард, автор песен. Первую песню под названием "Мадагаскар" он написал после своего первого похода, на первом курсе пединститута. Ни к острову, ни к республике Мадагаскар эта песня не имела отношения. Это была дань увлечению Киплингом.
Юрий Визбор
Но для нескольких поколений Юрий Визбор прежде всего - бард, автор песен. Первую песню под названием "Мадагаскар" он написал после своего первого похода, на первом курсе пединститута. Ни к острову, ни к республике Мадагаскар эта песня не имела отношения. Это была дань увлечению Киплингом.
5 из 8
© РИА Новости / Ю. Луньков | Перейти в медиабанкПотом - сотни походов и десятки песен, оставленные для следующих поколений студентов и туристов. При этом у Визбора даже не было специального музыкального образования, играть его научили такие же самоучки, как он сам.
Юрий Иосифович Визбор
Потом - сотни походов и десятки песен, оставленные для следующих поколений студентов и туристов. При этом у Визбора даже не было специального музыкального образования, играть его научили такие же самоучки, как он сам.
6 из 8
© Сайт vizbor.ru Главной своей профессией Юрий Визбор считал журналистику: "Все это я делал во имя своей основной и единственной профессии. Во имя и для нее". На фото: Юрий Визбор с дочерью.
Юрий Визбор с дочерью Татьяной
Главной своей профессией Юрий Визбор считал журналистику: "Все это я делал во имя своей основной и единственной профессии. Во имя и для нее". На фото: Юрий Визбор с дочерью.
7 из 8
© Сайт vizbor.ru И добавлял: "И еще я сочинял песни, рассказы, пьесы, стихи". На фото: Юрий Визбор с дочерью.
Юрий Визбор с дочерью
И добавлял: "И еще я сочинял песни, рассказы, пьесы, стихи". На фото: Юрий Визбор с дочерью.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала