Рейтинг@Mail.ru
Генштаб ВС РФ не имеет данных о дате пуска баллистической ракеты КНДР - РИА Новости, 19.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб ВС РФ не имеет данных о дате пуска баллистической ракеты КНДР

© Иллюстрация РИА НовостиГенштаб ВС РФ не имеет данных о дате пуска баллистической ракеты КНДР
Генштаб ВС РФ не имеет данных о дате пуска баллистической ракеты КНДР
Читать ria.ru в
Россия не располагает точными данными о готовящемся в КНДР пуске баллистической ракеты большой дальности, но ведет постоянный мониторинг подготовки к пуску, заявил в пятницу журналистам заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Александр Бурутин.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Россия не располагает точными данными о готовящемся в КНДР пуске баллистической ракеты большой дальности, но ведет постоянный мониторинг подготовки к пуску, заявил в пятницу журналистам заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Александр Бурутин.

"О сроках возможного ракетного пуска КНДР говорить пока преждевременно, ведь это состояние перманентное", - сказал Бурутин.

"Другое дело, что наши средства контроля находятся в постоянной готовности, и когда такой пуск состоится, мы обязательно обнаружим его на первых секундах", - сказал замначальника Генштаба.

Бурутин выразил уверенность, что "ракета в нашу сторону не полетит". "Но если северокорейская ракета в нашу сторону полетит - будем ее сбивать", - сказал генерал.

"Наши средства противовоздушной и противоракетной обороны и средства слежения обладают для этого всеми необходимыми возможностями", - добавил Бурутин.

По сообщениям СМИ, на северокорейский полигон Тончханни, расположенный на северо-востоке страны, 30 мая была привезена ракета, как предполагается, типа "Тэпходон-2" или ее усовершенствованная версия. Она состоит из двух или трех ступеней и может превосходить по своим техническим характеристикам запущенную в апреле баллистическую ракету.

Министерство обороны Японии на основе данных с американского спутника-шпиона считает, что новый запуск северокорейской баллистической ракеты произойдет в первой декаде июля, скорее всего, в период с 4 по 8 июля, и ракета пролетит через японскую префектуру Аомори в сторону Гавайских островов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала