Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил к 8 годам француженку, спрятавшую в морозилке младенцев - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил к 8 годам француженку, спрятавшую в морозилке младенцев

Читать ria.ru в
Вероника Куржо оказалась за решеткой 12 октября 2006 года. Она призналась, что своего первого ребенка положила в морозилку летом 1999 года во французском департаменте Приморская Шаранта, а двое других погибли в сентябре 2002 и декабре 2003 года в Сеуле.

ПАРИЖ, 18 июн - РИА Новости, Владимир Добровольский. Суд присяжных департамента Эндр и Луара в четверг приговорил к восьми годам тюрьмы француженку, которая заморозила в холодильнике троих своих новорожденных детей, передают французские СМИ.

В июле 2006 года супруг Вероники Куржо обнаружил в их морозильной камере в Сеуле замороженные тела двоих младенцев. Супруги сперва отрицали, что это трупы их детей, однако тесты ДНК подтвердили обратное.

Куржо оказалась за решеткой 12 октября 2006 года. Она призналась, что первого ребенка положила в морозилку летом 1999 года во французском департаменте Приморская Шаранта, а двое других погибли в сентябре 2002 и декабре 2003 года в Сеуле, где отец семейства работал в американской компании.

Ее супруг остался на свободе - жена утверждала, что он "не был в курсе". Жан-Луи Куржо принял участие в процессе как гражданский истец, чтобы свидетельствовать в пользу обвиняемой.

"Я считаю, речь идет о болезни. У Вероники большие проблемы. Мы разрешим их. У меня нет сомнений в ее потенциале супруги и матери", - заявил он в суде.

У Вероники и Жана-Луи двое сыновей, которым сейчас 12 и 14 лет.

Процесс по делу Куржо начался 9 июня. Ей грозило пожизненное заключение за убийство, а в среду прокуратура потребовала назначить обвиняемой десять лет тюрьмы. Как отмечают СМИ, преступница стала олицетворением такого психологического феномена, как "неприятие беременности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала