Рейтинг@Mail.ru
Скончался известный российский историк Руслан Скрынников - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался известный российский историк Руслан Скрынников

Читать ria.ru в
Скрынников, закончивший Ленинградский университет в 1953 году, с 1973 года работал на кафедре Истории России. "Он работал до последнего дня. Когда его состояние здоровья стало тяжелым, все равно вел занятия на дому", - сказала представитель Санкт-Петербургского государственного университета, где работал ученый.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Известный российский историк, автор многих трудов по истории Московии XVI-XVII веков Руслан Скрынников скончался в Петербурге, сообщила РИА Новости в четверг представитель Санкт-Петербургского государственного университета, где работал ученый.

"Руслан Григорьевич скончался 16 июня после долгой болезни", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, отпевание и похороны состоятся 20 июня на Серафимовском кладбище.

Она рассказала, что Скрынников, закончивший Ленинградский университет в 1953 году, с 1973 года работал на кафедре Истории России. "Он работал до последнего дня. Когда его состояние здоровья стало тяжелым, все равно вел занятия на дому", - сказала собеседница агентства.

Руслан Скрынников родился в 1931 году в Кутаиси. Профессор Санкт-Петербургского госуниверситета, доктор исторических наук. Автор около 40 книг. Большая часть из них посвящена ключевым проблемам, драматическим событиям истории Московского государства - это "Иван Грозный", "Борис Годунов", "Минин и Пожарский", "Святители и власти", трилогия "Царство террора". Его книги издавались в США и Германии, Японии и Китае, Италии и Польше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала