Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов думает о досрочных парламентских выборах на Украине - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов думает о досрочных парламентских выборах на Украине

Читать ria.ru в
"Я был и остаюсь последовательным сторонником досрочных парламентских выборов как можно быстрее. Чем раньше мы их проведем, тем лучше", - сказал один из лидеров Партии регионов Николай Азаров. По его словам, не выдерживает критики аргумент противников досрочных выборов о том, что это слишком дорогое удовольствие во время кризиса.

КИЕВ, 18 июн - РИА Новости. Украина нуждается в досрочных парламентских выборах и в смене правительства, считает один из лидеров Партии регионов, бывший первый вице-премьер Украины Николай Азаров.

"Я был и остаюсь последовательным сторонником досрочных парламентских выборов как можно быстрее. Чем раньше мы их проведем, тем лучше", - сказал Азаров в четверг, выступая на заседании "круглого стола", организованного общественным движением "Новая Украина".

По словам Азарова, не выдерживает критики аргумент противников досрочных выборов, которые говорят о том, что это слишком дорогое удовольствие во время кризиса.

"200 миллионов (долларов) затрат на выборы - это ерунда, по сравнению с тем, что мы теряем в результате деятельности правительства ежедневно", - заявил политик.

Азаров отметил, что выборы для Украины являются единственной возможностью обновить власть и политическую элиту.

Другой путь - революция, но, по мнению Азарова, украинцы к этому пока не готовы.

"В Европе, во Франции, Германии люди выходят протестовать, требуя повышения зарплаты на 3%, а у нас люди потеряли одну треть своих доходов, но что-то не видно, чтобы кто-то был готов взяться за булыжник, как за орудие пролетариата", - сказал Азаров.

По его словам, в таком случае выборы остаются единственной возможностью изменить ситуацию в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала