Рейтинг@Mail.ru
Студента-самоубийцу не отчисляли из МГУ - замдекана - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студента-самоубийцу не отчисляли из МГУ - замдекана

Студент МГУ, тело которого было найдено в комнате общежитии на Ломоносовском проспекте 16 июня
Студент МГУ, тело которого было найдено в комнате общежитии на Ломоносовском проспекте 16 июня
Читать ria.ru в
Студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, который в понедельник свел счеты с жизнью, не был отчислен из университета, как утверждают его одногруппники, заявил РИА Новости в среду замдекана по учебной работе факультета Борис Березин.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, который в понедельник свел счеты с жизнью, не был отчислен из университета, как утверждают его одногруппники, заявил РИА Новости в среду замдекана по учебной работе факультета Борис Березин.

Тело студента 1988 года рождения из подмосковного Клина было обнаружено около 19.00 в понедельник в общежитии на Ломоносовском проспекте, где он проживал с однокурсниками. По предварительным данным, молодой человек покончил жизнь самоубийством, повесившись на электрошнуре на двухярусной кровати.

"Он не был отчислен из Московского университета. К зачетной сессии он был допущен, какие-то зачеты сдал, а затем пропал на три недели и не отзывался на телефонные звонки. У него по трем зачетам неявка, а не "двойки", - сказал Березин.

Во вторник один из одногруппников студента-самоубийцы сообщил РИА Новости на условиях анонимности, что его коллегу за три дня до трагедии отчислили из института.

Березин пояснил, что в университете работает специальная комиссия по студенческим делам, которая может принять решение об отчислении за неуспеваемость. Когда у студента возникают проблемы с учебой, его вызывают на заседание этой комиссии. Если выяснится, что учащийся не явился на экзамен по уважительной причине, например, по болезни, его допускают к сессии.

По словам замдекана, критической ситуации у покончившего с собой студента не было, и комиссия по его вопросу не созывалась.

"А то, что кто-то из его сокурсников сказал, что он отчислен - это не соответствует действительности", - заявил собеседник агентства.

Березин считает, что учебная нагрузка у студентов факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ не слишком велика и уменьшать ее не стоит.

"Если уменьшить нагрузку в университете, тогда университет будет называться уже не Московский государственный университет, он будет называться Московский заборо-строительный институт. Мы должны понять, чего хотим: выпустить человека образованного или человека с дипломом. Это две разные вещи", - сказал он.

При этом замдекана полагает, что студенты, которые учатся на очном отделении, не должны параллельно работать. Именно это, по его мнению, увеличивает нагрузку на ребят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала