Рейтинг@Mail.ru
Промоутер Чагаева намерен поставить на кон титул WBA в бою с Кличко - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промоутер Чагаева намерен поставить на кон титул WBA в бою с Кличко

Читать ria.ru в
"Мы обратились с запросом в WBA о том, чтобы получить разрешение поставить титул этой организации в бою с Кличко, и этот поединок стал бы объединительным", - рассказал Коль. "Пока мы ждем решения, которого не услышали. Но мы остаемся спокойны", - добавил промоутер.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Промоутер боксера из Узбекистана Руслана Чагаева Клаус-Питер Коль обратился с запросом к WBA (Всемирной боксерской ассоциации) дать разрешение поставить на кон в бою с чемпионом мира IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко чемпионский титул этой организации, сообщает FightNews.com.

После отмены боя 30 мая в Хельсинки, где Чагаев должен был встретиться с Николаем Валуевым, WBA определила россиянина действующим чемпионом мира, а за спортсменом из Узбекистана оставила титул чемпиона "в отпуске", который может быть пересмотрен со временем.

"Мы обратились с запросом в WBA о том, чтобы получить разрешение поставить титул этой организации в бою с Кличко, и этот поединок стал бы объединительным", - рассказал Коль, подчеркнувший, что ассоциация должна дать ответ в среду. "Пока мы ждем решения, которого не услышали (после отмены боя с Валуевым). Но мы остаемся спокойны", - добавил промоутер.

Запрос Коля формально может быть одобрен WBA, по правилам которой могут одновременно быть два чемпиона мира в одной весовой категории. Боксер, который помимо титула WBA становится чемпионом мира по другой версии (WBC, IBF, WBO), объявляется WBA "суперчемпионом".

"Для нас очевидно, что Чагаев полноправный чемпион WBA, - считает Коль, не беря в расчет решение организации по итогам отмены поединка в Хельсинки. - Доказательством этого может являться контракт на бой с Валуевым, по которому призовой фон распределялся в пропорции 55-45 процентов в пользу Чагаева".

Руслан Чагаев и Владимир Кличко проведут бой 20 июня на 60-тысячной футбольной арене в Гельзенкирхене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала