Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о возбуждении дела по покушению на ректора вуза в Чите не решен - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о возбуждении дела по покушению на ректора вуза в Чите не решен

Читать ria.ru в
СКП по Забайкальскому краю решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на ректора Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА), сообщил РИА Новости в среду представитель Следственного управления СКП РФ по краю.

НОВОСИБИРСК, 17 июн - РИА Новости. СКП по Забайкальскому краю решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на ректора Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА), сообщил РИА Новости в среду представитель Следственного управления СКП РФ по краю.

По предварительным данным следствия, в среду утром на рабочий телефон ректора ЧГМА Анатолия Говорина позвонили якобы из Читинской и Забайкальской епархии и предложили встретиться по вопросу строительства церкви на территории вуза. У крыльца академии Говорина ждала "Волга", водитель которой предложил ректору подвезти его к месту встречи. В ходе поездки водитель напал на Говорина, а когда тому удалось вырваться из салона машины, водитель выстрелил ему в спину из обреза охотничьего ружья. Говорин прооперирован в областной клинической больнице.

"Вопрос о возбуждении дела еще не решен. Пока рано говорить - какая статья Уголовного кодекса это будет. Следственная группа еще продолжает работу на месте. В рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется поиск свидетелей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вопрос о квалификации произошедшего может быть решен уже в ближайшие часы.

Анатолий Говорин родился 29 декабря 1952 года в Читинской области, окончил Читинский государственный медицинский институт в 1976 году.

В сентябре 1979 года Говорин был избран на должность ассистента кафедры госпитальной терапии Читинского медицинского института. В сентябре 1984 года защитил кандидатскую диссертацию, в апреле 1992 года - докторскую диссертацию, а в декабре этого же года Говорину присвоено звание профессора.

С 1989 года заведует кафедрой факультетской терапии. Под его руководством были выполнены 12 кандидатских диссертаций. Им опубликовано более 160 научных работ. Профессор Говорин неоднократно принимал участие в международных научных форумах по кардиологии в Японии, Швейцарии, Австрии, на Кипре.

В мае 1999 года он назначен на должность ректора ЧГМА на основании выборов, проведенных коллективом. В 2004 году коллектив избрал Говорина ректором на второй срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала