Рейтинг@Mail.ru
Система ПРО США будет способна защитить от любой угрозы - Пентагон - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система ПРО США будет способна защитить от любой угрозы - Пентагон

Читать ria.ru в
"Опасность распространения ракетного оружия - растущая проблема. Мы будем двигаться вперед в развитии противоракетных систем, чтобы поддерживать их в состоянии, способном защитить нас от любой ракетной угрозы", - сказал Линн.

ВАШИНГТОН, 16 июня - РИА Новости, Денис Ворошилов. Активность Северной Кореи и Ирана в разработке вооружений вызывает серьезную обеспокоенность за сохранение режима нераспространения и может повлечь изменения в оценке США уровня ракетной угрозы, заявил замминистра обороны Уильям Линн.

"Опасность распространения ракетного оружия - растущая проблема. Мы будем двигаться вперед в развитии противоракетных систем, чтобы поддерживать их в состоянии, способном защитить нас от любой ракетной угрозы", - сказал Линн, выступая с сенатском оборонном комитете во вторник.

По словам замминистра, при создании систем противоракетной обороны, а также для снижения ракетной угрозы, США будут искать точки соприкосновения и возможности сотрудничества с зарубежными партнерами, включая Россию.

Вместе с тем, Линн напомнил, что пока не принято никаких окончательных решений по ПРО в Европе, которая, по задумкам американской стороны, должна защитить США от ракетной угрозы со стороны Ирана и КНДР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала