Рейтинг@Mail.ru
Покончивший с собой студент МГУ оставил предсмертную записку - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покончивший с собой студент МГУ оставил предсмертную записку

Студент МГУ, тело которого было найдено в общежитии 16 июня
Студент МГУ, тело которого было найдено в общежитии 16 июня
Читать ria.ru в
Тело студента 1988 года рождения из подмосковного Клина обнаружили около 19.00 в комнате общежития на Ломоносовском проспекте, где он проживал с однокурсниками. По предварительным данным, молодой человек покончил жизнь самоубийством, повесившись на электрошнуре на двухярусной кровати.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Студент МГУ, который покончил жизнь самоубийством в понедельник, более двух лет состоял в религиозной секте, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Тело студента 1988 года рождения из подмосковного Клина обнаружили около 19.00 в комнате общежитии на Ломоносовском проспекте, где он проживал с однокурсниками. По предварительным данным, молодой человек покончил жизнь самоубийством, повесившись на электрошнуре на двухярусной кровати.

По словам источника, в компьютере, установленном в комнате, где произошла трагедия, милиционеры обнаружили записку, которую, предположительно, оставил покончивший с жизнью студент.

"В записке отмечается, что молодой человек более двух лет состоял в некой секте, названия которой он не упомянул. Также в тексте написано, что это третий случай самоубийства студентов, состоящих в секте. О предыдущих фактах самоубийств упоминаний нет", - сказал источник.

Он отметил, что в записке также молодой человек пишет, что он "уходит из жизни добровольно, так как считает себя причастным к исчезновению более 50 человек, некоторые из которых, возможно, погибли".

"Я сектант. Я работал на них более двух лет. Не надо меня жалеть, у меня нет другого способа", - привел слова из текста записки собеседник агентства.

Ссылаясь на данные сотрудников милиции по охране комплекса зданий МГУ, источник сказал, что на факультетах учебного заведения "действует секта евангелистов, но пока никаких серьезных инцидентов в связи этим в университете не отмечалось".

Источник уточнил, что по факту смерти студента ВМК (факультет вычислительной математики и кибернетики) проверку проводит следственный отдел по Никулинскому району следственного управления СКП РФ по Москве.

Представитель пресс-службы МГУ заявила РИА Новости, что "никакие секты на территории МГУ не действуют".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала