Рейтинг@Mail.ru
Пакистан хочет стать полноправным членом ШОС - президент - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан хочет стать полноправным членом ШОС - президент

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Пакистана Асиф али Зардари
Президент Пакистана Асиф али Зардари
Читать ria.ru в
"Мы хотели бы стать полноправными членами, но пока этого не получается, мы хотели бы получить доступ в качестве наблюдателя ко всем заседаниям ШОС", - сказал президент этой страны Асиф Али Зардари.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Пакистан хотел бы стать полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и намерен активно участвовать в его работе, подтвердил президент этой страны Асиф Али Зардари.

Пакистан обладает в ШОС статусом наблюдателя.

"Мы хотели бы стать полноправными членами, но пока этого не получается, мы хотели бы получить доступ в качестве наблюдателя ко всем заседаниям ШОС", - сказал он, выступая во вторник на саммите ШОС в Екатеринбурге.

По словам Зардари, Пакистан хотел бы быть вовлеченным в три области работы ШОС. "Это безопасность, где нужно работать эффективно по решению проблемы терроризма, экстремизма, второе - это энергетика с тем, чтобы создать взаимодополняемость тех стран, где много ресурсов и где их не хватает, третье - область экономического сотрудничества для создания коридоров торговли и коммуникаций в регионе с нашими соседями", - пояснил президент Пакистана.

По его словам, пока еще ШОС не достигла "настоящего потенциала". "Но ее голос должен быть услышан, поэтому Пакистан хотел бы укреплять и развивать нашу дружбу и сотрудничество с членами организации на двусторонней основе и в рамках ШОС", - заявил президент Пакистана.

"Мы хотели бы помочь ШОС, нациям ШОС реализовать общие цели", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала