Рейтинг@Mail.ru
В МГУ после ЧП намерены усилить психологический контроль за студентами - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МГУ после ЧП намерены усилить психологический контроль за студентами

Читать ria.ru в
Руководство Московского государственного университета имени Ломоносова после гибели студента, который был найден накануне мертвым в общежитии, намерено усилить контроль за психологическим состоянием студентов во время сессии, сказала РИА Новости представитель пресс-службы университета.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Руководство Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) после гибели студента, который был найден накануне мертвым в общежитии, намерено усилить контроль за психологическим состоянием студентов во время сессии, сказала РИА Новости представитель пресс-службы университета.

"МГУ будет в связи с такими печальными событиями организовывать психологическую помощь студентам, на каждом факультете будет работать штатный психолог, к которому студенты в случае необходимости смогут обратиться. У нас психологи всегда работают, но студенты во время сессии более сильно нуждаются в психологической поддержке. Будут какие-то обязательные встречи с психологами, сейчас этот вопрос будет прорабатываться", - сказала собеседница агентства.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, тело студента 1988 года рождения было обнаружено в понедельник около 19.00 в общежитии МГУ на Ломоносовскому проспекте. Предположительно, студент покончил жизнь самоубийством, повесившись. Милиционеры изъяли с места происшествия электрошнур и предсмертную записку.

По словам представителя МГУ, погибший студент учился на факультете вычислительной математики и кибернетики (ВМК), который относится к числу "тяжелых" факультетов, где во время сессии "у некоторых студентов сдают нервы".

Консультации с психологами планируется сделать "более обязательными", сказала представитель университета.

"Если раньше студент мог просто по своему желанию сходить к психологу поговорить, то сейчас это будет делаться в обязательном порядке, чтобы психолог во время сессии более активно работал со студентами таких "тяжелых" факультетов", - добавила она.

Собеседница агентства отметила, что студенты, должны более внимательно относиться к своим друзьям, с которыми они живут в общежитии, и "в случае если они видят, что человек на грани нервного срыва, обращаться к руководству, поговорить с психологом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала