Рейтинг@Mail.ru
Виновными в аварии на газопроводе в Москве признаны семь человек - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновными в аварии на газопроводе в Москве признаны семь человек

© Игорь БеляевскийВзрыв газопровода на Мичуринском проспекте
Взрыв газопровода на Мичуринском проспекте
Читать ria.ru в
Пожар стал крупнейшим за всю послевоенную историю Москвы: пламя взметнулось на двухсотметровую высоту, борьба с огнем продолжалась около 15 часов, пострадали пять человек. По данным Ростехнадзора, причинами аварии стали нарушения при строительстве и ремонте и некачественный материал.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Комиссия по расследованию причин аварии на газопроводе, произошедшей на Озерной улице в Москве в ночь на 10 мая, признала виновными в этом ЧП семь человек, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор Мосгаза Гасан Гасангаджиев.

Пожар стал крупнейшим за всю послевоенную историю Москвы: пламя взметнулось на двухсотметровую высоту, борьба с огнем продолжалась около 15 часов, пострадали пять человек. По данным Ростехнадзора, причинами аварии стали нарушения при строительстве и ремонте и некачественный материал. Ведомство считает также, что действия руководителей, специалистов и рабочих Мосгаза по локализации аварийной ситуации "были не согласованы и не организованы".

После этого ЧП руководитель Мосгаза Андрей Трухин был уволен, на его место назначен Гасан Гасангаджиев.

"В результате расследования комиссией аварии был установлен круг лиц, которые непосредственно были виновными. Всего их было семь человек, трое из них - сотрудники Мосгаза. Двоих сотрудников за ненадлежащее исполнение своих обязанностей при ликвидации аварии на Озерной улице я уволил", - сказал Гасангаджиев.

По его словам, третьего сотрудника Мосгаза, признанного виновным, - главного инженера - было решено оставить на работе и в прежней должности. "Это был единственный человек из тройки виновных, который своевременно "кричал" и занимался ликвидацией аварии", - отметил гендиректор Мосгаза.

Он также сообщил, что остальные виновники аварии - люди из строительных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала