Рейтинг@Mail.ru
Ющенко, Яценюк и Янукович имеют один предвыборный штаб - Тимошенко - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко, Яценюк и Янукович имеют один предвыборный штаб - Тимошенко

Читать ria.ru в
По словам украинского премьер-министра, руководит этим штабом совладелец компании "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ, которого Юлия Тимошенко назвала "прямым врагом правительства" Украины, а сам штаб располагает значительными финансовыми и медийными возможностями.

КИЕВ, 16 июн - РИА Новости, Андрей Лубенский. Потенциальные кандидаты в президенты Украины на будущих выборах главы государства - действующий президент Виктор Ющенко, а также Арсений Яценюк и Виктор Янукович имеют один на троих избирательный штаб, которым управляет владелец компании "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ, заявила в понедельник премьер-министр Украины и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"У них на троих один штаб", - заявила Тимошенко, выступая в вечернем прямом эфире украинского телеканала ICTV.

По ее словам, руководит этим штабом совладелец компании "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ, которого Тимошенко назвала "прямым врагом правительства" Украины, а сам штаб располагает значительными финансовыми и медийными возможностями.

Тимошенко пояснила, что, по ее мнению, на грядущих выборах "Ющенко является техническим кандидатом Яценюка", его задачей является постоянная критика правительства и премьера. Яценюк, в свою очередь, сказала Тимошенко, является техническим кандидатом Януковича, его задача - собрать голоса в Западной Украине, а Янукович - действительный кандидат и конкурент для Тимошенко на выборах.

Тимошенко выразила сожаление по поводу того, что "широкая коалиция" между БЮТ, Партией регионов и другими политическими силами не состоялась и заявила, что срыв переговоров пользы никому пользы не принес и не принесет.

"Мне очень жаль, что объединение не удалось", - сказала Тимошенко, добавив, что "это не было объединение партии регионов с БЮТ, это было объединение всех со всеми".

Премьер отметила, что состоялся большой переговорный процесс, "когда и Блок Литвина готов был быть вместе (с новой коалицией), и большая часть "Нашей Украины - Народной самообороны" готова была быть вместе, и все другие силы, они не были против".

"И понятно, что при таком масштабном объединении всех политических сил только один человек остается за бортом - президент... И именно поэтому такие эмоции", - отметила премьер.

Тимошенко считает, что президентская кампания в Украине "в разгаре была еще с 2007 года". В президенты, по ее словам, идут и Виктор Ющенко, и Виктор Янукович, и сама Юлия Тимошенко.

"Я тоже собираюсь идти на президентскую кампанию. Кроме того, еще десятков пять народных депутатов. Скажите, пожалуйста, как про конкурента можно сказать что-то доброе? Понятно, что сейчас все, кто стоят вокруг меня, сильные и здоровые мужчины, они мечтают о том, чтобы упало правительство, чтобы упал бюджет... Они только не думают, что за этим упадет страна", - заявила Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала