Рейтинг@Mail.ru
У Израиля нет стремления к миру, считает официальный Дамаск - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Израиля нет стремления к миру, считает официальный Дамаск

Читать ria.ru в
Позиция, изложенная в речи премьер-министра Нетаньяху, прозвучавшая в воскресенье, является явным свидетельством того, что "у Израиля нет истинного стремления к миру", говорится в заявлении сирийского "официального источника".

ДАМАСК, 15 июн - РИА Новости, Павел Давыдов. Позиция, изложенная в речи премьер-министра Нетаньяху, прозвучавшая в воскресенье, является явным свидетельством того, что "у Израиля нет истинного стремления к миру", об этом говорится в заявлении "официального источника", распространенном сирийским информационным агентством САНА.

Требование признания палестинцами еврейского характера Израиля, отказ от полного прекращения поселенческой деятельности на оккупированных территориях, непризнание права беженцев на возвращение и других международных решений по Ближнему Востоку, изложенные Нетаньяху в его речи, "выхолащивают само понятие мира, лишают (палестинский) народ права на существование на земле его предков" и является ни чем иным, как расизмом, говорится в заявлении.

В нем также содержится призыв к "палестинским братьям вернуться к национальному единству" и действовать в создавшихся условиях "сообща во имя обеспечения своих национальных прав".

Также в заявлении говорится, что международное сообщество, и прежде всего США, должно потребовать от Израиля полного прекращения поселенческой деятельности и иудаизации Иерусалима, а также снятия блокады с сектора Газа.

В своем выступлении израильский премьер, выразив готовность "немедленно и без предварительных условий" вернуться за стол мирных переговоров с палестинцами и вести диалог о мире со всеми арабскими странами, одновременно выдвинул ряд условий, на которых он будет готов согласиться на создание палестинского государства рядом с Израилем. Эти требования, среди которых признание еврейского характера Израиля палестинцами и демилитаризация их будущего государства, вызвали резко негативную реакцию в арабском мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала