Рейтинг@Mail.ru
Промышленники не поддерживают предвыборную программу Штайнмайера - ТВ - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промышленники не поддерживают предвыборную программу Штайнмайера - ТВ

Читать ria.ru в
Участники прошедшего ежегодного форума Союза немецких промышленников продемонстрировали явное неприятие предвыборной программы кандидата от социал-демократов на пост канцлера на предстоящих 27 сентября парламентских выборах нынешнего вице-канцлера и главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Участники прошедшего ежегодного форума Союза немецких промышленников (BDI) продемонстрировали явное неприятие принятой в воскресенье на съезде СДПГ предвыборной программы кандидата от социал-демократов на пост канцлера на предстоящих 27 сентября парламентских выборах нынешнего вице-канцлера и главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Как сообщили в понедельник немецкие новостные телеканалы, его выступление было встречено "ледяным молчанием, ни один из 1200 присутствовавших на форуме предпринимателей не счел нужным похлопать после его речи". Штайнмайер, в частности, предложил повысить после создания нового правительства налоги в целях увеличения инвестиций в сферу образования.

Между тем, выступления канцлера Ангелы Меркель (ХДС) и главы СвДП (потенциального нового партнера ХДС/ХСС по правительственной коалиции) Гидо Вестервелле сопровождались бурными аплодисментами участников встречи промышленников, подчеркивают телеканалы.

Местные обозреватели расценивают "ледяной прием" бизнес-элитой основного соперника Меркель на выборах как своего рода показатель предпочтений этой категории избирателей. "При таком отношении Штайнмайеру выпадут 27 сентября плохие карты", - считают они.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала