Рейтинг@Mail.ru
Переговоры между БЮТ и Партией регионов больше не идут - Тимошенко - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры между БЮТ и Партией регионов больше не идут - Тимошенко

Читать ria.ru в
"Сегодня я могу констатировать, что девять месяцев закончились ничем. И сегодня переговорный процесс никакой не идет - все пошли на выборы, все пошли в борьбу и в войну", - сказала Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 15 июн - РИА Новости, Андрей Лубенский. После провала переговоров между БЮТ и Партией регионов о создании "широкой" коалиции никакие переговоры между этими политическими силами более не ведутся, заявила лидер БЮТ и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в прямом эфире украинского телеканала ICTV в понедельник.

До недавнего времени Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) вел переговоры с Партией регионов о создании коалиции в парламенте и об изменении конституции с целью стабилизации политической ситуации в стране для преодоления последствий экономического кризиса. Однако Виктор Янукович в одностороннем порядке вышел из переговоров, когда практически все было готово к подписанию документов. После этого в СМИ появились предположения, что переговоры между БЮТ и Партией регионов все же могут быть продолжены.

"Хочу опровергнуть эти слухи", - сказала Тимошенко, добавив, что она действительно настойчиво в течение девяти месяцев, с начала экономического кризиса, "день за днем строила возможность объединения всех политических сил" и делала это "не ради рейтингов".

"Сегодня я могу констатировать, что девять месяцев закончились ничем. И сегодня переговорный процесс никакой не идет - все пошли на выборы, все пошли в борьбу и в войну", - отметила премьер.

В то же время в случившемся Тимошенко находит и позитив.

"Этот развал мгновенный, этот срыв, это дезертирство - оно имеет и свои позитивные вещи. По крайней мере, я четко распрощалась со всеми иллюзиями, что кто-то будет жить сейчас для страны, а не для своих рейтингов. Я четко распрощалась с иллюзиями и знаю, что со мной уже никто не может стать рядом, ни один Виктор, ни другой", - сказала она (речь идет о лидере Партии регионов Викторе Януковиче и президенте Викторе Ющенко).

"Это значит, я могу полагаться только на себя и сильно, уверенно проходить этот путь. И я хочу вам сказать, что в своей жизни таких разочарований я переживала не одно. У меня хватит и сил, и психологический крепости для того, чтобы противостоять этим вызовам. И я просто знаю теперь, что не на кого больше полагаться. Будем в таких условиях воевать против кризиса и побеждать на президентских выборах", - сказала Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала