Рейтинг@Mail.ru
Антикризисный выпускной. На чем экономят одиннадцатиклассники - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антикризисный выпускной. На чем экономят одиннадцатиклассники

Читать ria.ru в
На чем сэкономить – на платье, прогулке на теплоходе или ресторане? Одиннадцатиклассники и их родители поделились мнением о том, как провести антикризисный выпускной.

Семь процентов от общего числа одинадцатиклассников отменили выпускные балы в этом году, согласно опросам министерства образования России. Многие, чтобы сэкономить, вынуждены отказываться от посещения ресторана и поездки на теплоходе, сообщает телеканал Рен ТВ. От речных прогулок отказалось около 30 школ.

Однако цены на выпускные платья и костюмы не упали, а наоборот выросли – в среднем на 15%. Стоимость платья в столичном бутике начинается от 30 тысяч рублей. Мужской костюм для торжественного выхода обойдется около 60 тысяч рублей. К наряду еще нужны туфли и рубашка.

Зато родители смогут сэкономить на самом торжестве. Многие компании по организации праздников разработали систему скидок, благодаря которой провести выпускной в столице с профессиональным ведущим, живой музыкой, и танцорами можно за 30 тысяч рублей. Выпускники из удаленных от Москвы городов в целях экономии запланировали проведение праздника не в дорогом ресторане, а в своих же школах. Затраты на одного человека составят от трех до пяти тысяч рублей. Такую сумму, по подсчетам родительских комитетов, осилят все.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала