Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших гриппом A/H1N1 в Египте достигло 23 человек - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших гриппом A/H1N1 в Египте достигло 23 человек

© REUTERS / Jorge Dan Эпидемия гриппа свиней
Эпидемия гриппа свиней
Читать ria.ru в
Анализ на A/H1N1 на этот раз дал положительный результат у двух гражданок США, 38 и 13 лет, гражданки Судана и мальчика из Канады. Все больные госпитализированы и проходят соответствующее лечение. Их состояние стабильное.

КАИР, 15 июн - РИА Новости, Маргарита Кислова. Четыре новых случая заражения человека вирусом A/H1N1 подтверждены в Египте, таким образом, общее число заболевших новым видом гриппа достигло 23 человек, сообщил Минздрав страны в понедельник.

Анализ на A/H1N1 на этот раз дал положительный результат у двух гражданок США, 38 и 13 лет, гражданки Судана и мальчика из Канады. Все больные госпитализированы и проходят соответствующее лечение. Их состояние стабильное.

В то же время, в понедельник стало известно о снятии карантина с общежития Американского университета в Каире после истечения инкубационного периода. За время карантина ни одного нового случая заболевания гриппом A/H1N1 там не было зарегистрировано. Все заболевшие студенты вылечились и вернулись к учебному процессу, сообщили в Минздраве.

В минувшее воскресенье премьер-министр Египта Ахмед Назыф при общении с журналистами призвал население страны сохранять спокойствие и не впадать в панику, опасаясь эпидемии. Он заверил сограждан в том, что соответствующие службы полностью контролируют ситуацию с распространением A/H1N1.

В то же время в местных СМИ уже несколько дней активно обсуждается информация о возможном закрытии в рамках профилактических мер по борьбе с распространением опасного заболевания метро, учебных заведений, частных медицинских кабинетов, а также отмене различных массовых мероприятий в стране. Минздрав Египта категорически опроверг подобную информацию, назвав ее "провокационными слухами".

Сразу после начала распространения вируса A/H1N1 в мире Египет начал проводить активные профилактические мероприятия для предотвращения распространения этого вида гриппа по стране.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые более чем за 40 лет объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением гриппа A/H1N1 по миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала