Рейтинг@Mail.ru
Лидеры ПНА раскритиковали речь Нетаньяху о Палестинском государстве - РИА Новости, 14.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры ПНА раскритиковали речь Нетаньяху о Палестинском государстве

Читать ria.ru в
Руководство Палестины назвало речь премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, который заявил о готовности признать Палестинское государство, только в случае его полной демилитаризации и публичного признания Израиля еврейским государством, "подрывающей" все усилия по установлению мира в регионе.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Руководство Палестины назвало речь премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, который заявил о готовности признать Палестинское государство, только в случае его полной демилитаризации и публичного признания Израиля еврейским государством, "подрывающей" все усилия по установлению мира в регионе, сообщило агентство Франс Пресс.

"Эта речь подрывает все мирные инициативы в регионе", - сказал представитель главы ПНА Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудейна (Nabil Abu Rudeina). "Она делает ничего не значащими все усилия по сохранению мирного процесса, что означает явный вызов американской администрации", - добавил он.

Другой высокопоставленный помощник Аббаса Ясир Абд Раббо также подверг резкой критике слова Нетаньяху.

"Он говорит о Палестинском государстве в то же время, когда опустошает его..., исключив остановку создания еврейских поселений", - сказал Раббо агентству.

В своей речи в воскресенье Нетаньяху повторил ранее сделанные заявления об отказе от раздела Иерусалима с палестинцами и намерении продолжить строительство в границах уже существующих еврейских поселений для удовлетворения потребностей демографического развития.

"Требуя признать Израиль еврейским государством, он хочет, чтобы палестинцы стали частью глобального сионистского движения", - добавил Раббо.

Кроме того, Нетаньяху вновь выразил в воскресенье готовность немедленно и без предварительных условий вернуться за стол мирных переговоров с палестинцами, а также вести диалог о мире со всеми арабскими странами - "в любое время, в любом месте, будь то Дамаск, Эр-Рияд или Иерусалим".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала