Рейтинг@Mail.ru
Лидер "Альянса для Грузии" назвал дату создания новой партии - РИА Новости, 14.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер "Альянса для Грузии" назвал дату создания новой партии

Читать ria.ru в
Бывший посол Грузии в ООН, лидер "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания заявил, что отныне "не собирается принимать участие в перманентных акциях оппозиции" и назвал дату создания новой партии, передает корреспондент РИА Новости.

ТБИЛИСИ, 14 июн - РИА Новости, Елена Парцвания. Бывший посол Грузии в ООН, лидер "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания заявил, что отныне "не собирается принимать участие в перманентных акциях оппозиции" и назвал дату создания новой партии, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы (команда Аласания) больше не будем принимать участие в перманентных акциях. Акции протеста необходимы, но они должны быть целенаправленными", - заявил Аласания в передаче "Политическая неделя" на Первом канале Общественного телевидения в воскресенье.

По его словам, "международное сообщество уже увидело, что настрой и протестное настроение общества не изменится... Теперь пришло время для того, чтобы делать серьезную политику".

Аласания отметил, что новая партия получит название "Единая Грузия - свободные демократы" и официально будет учреждена в начале июля. Аласания впервые назвал дату основания и название новой партии.

В состав партии, по его словам, войдут все те, "кто смогут сказать свое слово в политике, смогут внести новую культуру".

Аласания вновь повторил, что главное требование - внеочередные президентские выборы - останется неизменным. Для этого необходимо изменение избирательной среды, что в первую очередь предусматривает "дистанцирование полиции от избирательного процесса... нейтрализация правоохранительных структур от политического процесса". Также, по его мнению, необходимо изменение избирательного законодательства.

Аласания в отличии от остальных оппозиционных сил, с которыми он более двух месяцев принимал участие в многотысячных акциях, считает, что данные вопросы должны быть решены до отставки президента. Организаторы акций, в том числе бывший спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе, бывший глава МИД, лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили и многие другие, настаивают на необходимости продления акций и говорят о бессмысленности проведения законодательных реформ в условиях нынешних властей.

"Тот, кто разделит нашу точку зрения - пойдет за нами, а те, кто не разделяет - пойдут своим путем", - заявил Аласания.

На вопрос, готов ли он принять предложение президента, который предлагает оппозиции места в правительстве, Аласания отметил, что "мы не гонимся за местами. И говорить о коалиционном правительстве излишне". -0

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала