Рейтинг@Mail.ru
Диагноз на A/H1N1 у пассажирки рейса Мадрид-Москва не подтвержден - РИА Новости, 14.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диагноз на A/H1N1 у пассажирки рейса Мадрид-Москва не подтвержден

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ аэропортах Москвы повышены меры безопасности в связи с угрозой распространениягриппа
В аэропортах Москвы повышены меры безопасности в связи с угрозой распространениягриппа
Читать ria.ru в
"На борту самолета Мадрид-Москва была выявлена с температурой пассажирка, которую изолировали, обеспечив её маской и отсадив на свободные места. К счастью, всё обошлось и диагноз не подтвердился", - сказал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Роспотребнадзор продолжает мониторинг за состоянием здоровья прибывающих в РФ авиапассажиров из неблагополучных по гриппу A/H1N1 регионов мира: за последние сутки под подозрение попала одна пассажирка из Испании, однако диагноз не подтвердился, сообщил РИА Новости в воскресенье главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Еще на борту самолета Мадрид-Москва была выявлена с температурой пассажирка, которую изолировали, обеспечив её маской и отсадив на свободные места", - сказал Онищенко.

По его словам, прибывшую в "Домодедово" гражданку тщательно обследовали. "К счастью, всё обошлось и диагноз не подтвердился", - сказал Онищенко.

По его словам, за прошедшие сутки Роспотребнадзор обследовал 105 рейсов из неблагополучных по гриппу A/H1N1 регионов, которыми прибыли почти 8,5 тысячи пассажиров, в том числе более 1,8 тысячи из Америки и 1,6 тысячи из Испании.

По словам Онищенко, идёт подготовительная работа для проведения планового заседания правительственной комиссии по борьбе с высокопатогенным гриппом, которое назначено на 17 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала