Рейтинг@Mail.ru
Межбанковское объединение ШОС выработает механизм смены председателя - РИА Новости, 14.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Межбанковское объединение ШОС выработает механизм смены председателя

ШОС
ШОС
Читать ria.ru в
Это решение было принято на заседании Совета МБО в воскресенье в Екатеринбурге, где в понедельник откроется саммит ШОС, передает корреспондент РИА Новости.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июн - РИА Новости. Межбанковское объединение (МБО) в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) разработает механизм смены председательствующего на случай невозможности члена организации председательствовать в ней.

Это решение было принято на заседании Совета МБО в воскресенье в Екатеринбурге, где в понедельник откроется саммит ШОС, передает корреспондент РИА Новости.

"По ряду причин наши узбекские партнеры, к которым должно было перейти председательство в следующем году, просили не возлагать на них эту обязанность, за исключением организации мероприятий МБО на территории Узбекистана", - сказал на заседании Совета председатель госкорпорации "Внешэкономбанк" Владимир Дмитриев.

По его словам, эта ситуация с одной стороны должна рассматриваться индивидуально, но при этом нельзя исключать ее повторения в будущем.

"Мы должны согласовать универсальный механизм передачи функций председателя МБО", - сказал Дмитриев.

Он добавил, что назначать председателя в таком случае может либо страна, которая по каким-либо причинам не сможет возглавить организацию, либо нынешний или следующий председатель.

При этом на заседании была озвучена готовность председательствовать в МБО в 2010 году Государственного банка развития Китая.

МБО ШОС образовано 26 октября 2005 года, его деятельность направлена на поддержку регионального экономического сотрудничества. В состав объединения входят уполномоченные банки государств-членов ШОС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала