Рейтинг@Mail.ru
Порывы ветра в некоторых областях ЦФО РФ будут достигать 30 м/с - МЧС - РИА Новости, 13.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Порывы ветра в некоторых областях ЦФО РФ будут достигать 30 м/с - МЧС

© РИА Новости / Поляков АлександрПорывы ветра в некоторых областях ЦФО РФ будут достигать 30 м/с - МЧС
Порывы ветра в некоторых областях ЦФО РФ будут достигать 30 м/с - МЧС
Читать ria.ru в
"Местами в ЦФО уже идут грозы с порывами штормового ветра. Ожидается, что сила ветра в некоторых областях будет достигать 30 метров в секунду. Грозы и проливные дожди продлятся до утра воскресенья", - сказала начальник пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Елена Смирных.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Грозы идут в Центральном федеральном округе России, возможны порывы штормового ветра до 30 метров в секунду, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Елена Смирных.

По 12-балльной шкале Бофорта ветер скоростью 28,5-32,6 метра в секунду оценивается в 11 баллов и называется жестоким штормом. Это очень редкое погодное явление, которое сопровождается сильными разрушениями на больших пространствах.

"Местами в ЦФО уже идут грозы с порывами штормового ветра. Ожидается, что сила ветра в некоторых областях будет достигать 30 метров в секунду. Грозы и проливные дожди продлятся до утра воскресенья", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что спасательные отряды на местах предупреждены о возможном ухудшении погоды и готовы выехать на помощь в случае необходимости.

Пока серьезных инцидентов в связи с непогодой не зафиксировано, добавила Смирных.

Она напомнила, что при сильным ветре существует опасность падения деревьев, рекламных щитов, рекламных вывесок и опор линий электропередач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала