Рейтинг@Mail.ru
Убийство Аушева может быть связано с его предыдущей работой - Совбез - РИА Новости, 13.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство Аушева может быть связано с его предыдущей работой - Совбез

Читать ria.ru в
"В разное время Башир Аушев работал и министром внутренних дел республики, и руководителем аппарата антитеррористической комиссии, и вице-премьером республики, и секретарем Совета безопасности. И, возможно, его убийство связано с предыдущей деятельностью на этих постах",- сказал секретарь Совета безопасности Республики Ингушетии Алексей Воробьев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июн - РИА Новости. Убийство бывшего вице-премьера Ингушетии Башира Аушева, возможно, связано с его предыдущей работой, и на него ранее уже совершались покушения, заявил РИА Новости по телефону секретарь Совета безопасности Республики Ингушетии Алексей Воробьев.

"В разное время Башир Аушев работал и министром внутренних дел республики, и руководителем аппарата антитеррористической комиссии, и вице-премьером республики, и секретарем Совета безопасности. И, возможно, его убийство связано с предыдущей деятельностью на этих постах",- сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что в последнее время Аушев был на пенсии и работой не занимался. Кроме того, по словам Воробьева, на Башира Аушева ранее неоднократно совершались попытки покушения.

Нападение на бывшего вице-премьера республики, экс-секретаря Совета безопасности Башира Аушева произошло в субботу в районе Центр-Камаз Назрани, сообщили РИА Новости ранее в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии.

По предварительной информации, неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле марки ВАЗ-2107, из огнестрельного оружия обстреляли легковой автомобиль под управлением Башира Аушева. От полученных ранений он скончался при поступлении в больницу, сказал представитель СКП.

Это уже третье громкое убийство на юге России за последние дни.

Генерал-лейтенант милиции Адильгерей Магомедтагиров, возглавлявший МВД Дагестана с 1998 года, был убит в результате покушения 5 июня в Махачкале на свадебных торжествах. Тогда же был убит начальник тылового подразделения МВД республики Абдуразак Абакаров.

Заместитель председателя Верховного Суда Ингушетии Аза Газгиреева была убита утром 10 июня. Неизвестные из автоматов обстреляли ее служебный автомобиль "Газель".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала