Рейтинг@Mail.ru
Избранного премьера Италии хотели отстранить от власти - Берлускони - РИА Новости, 13.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избранного премьера Италии хотели отстранить от власти - Берлускони

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считает, что все скандалы, раздуваемые вокруг его имени в последнее время, являются попыткой сместить его с занимаемой должности.

РИМ, 13 июн - РИА Новости, Сергей Старцев. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считает, что за последними скандалами, возникшими вокруг его имени, кроется попытка отстранить его от руководства страной.

"За этой клеветой был подрывной проект, направленный на то, чтобы свергнуть демократически избранного итальянцами председателя Совета министров и поставить на его место другого человека", - заявил премьер, выступая в субботу под Генуей на конференции молодых предпринимателей Италии. Эти слова Берлускони приводят местные информационные агентства.

Глава правительства также отметил, что в последнее время против него последовательно выдвигались различные клеветнические обвинения, и эта "кампания весьма негативно сказалась на имидже Италии за рубежом".

Берлускони не уточнил, кто организовал клеветническую кампанию и планировал его отстранение от власти. Однако ранее он неоднократно обвинял в попытках очернить свое имя оппозиционные СМИ и в целом политическую оппозицию страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала