Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает реализовать интеллектуальный потенциал россиян - РИА Новости, 12.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает реализовать интеллектуальный потенциал россиян

© РИА Новости /  | Перейти в медиабанкМедведев призывает реализовать интеллектуальный потенциал россиян
Медведев призывает реализовать интеллектуальный потенциал россиян
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает важность максимальной реализации в современных условиях интеллектуального потенциала российской нации.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает важность максимальной реализации в современных условиях интеллектуального потенциала российской нации.

"Россия - страна с высочайшим интеллектуальным потенциалом. Именно в этом я вижу основное конкурентное преимущество нашей нации. Сегодня как никогда важно его реализовать по максимуму, а значит, расширить пространство свободы, творчества и конкуренции, направить идеи и разработки в технологически отстроенное коммерческое русло", - сказал Медведев в пятницу на церемонии вручения госпремий РФ.

Глава государства отметил, что Россия создаст условия для жизни и работы людей, которые вносят "уникальный вклад в общее развитие, в наш национальный капитал".

"России, чтобы быть передовой и сильной, необходимо стать комфортной для жизни и творчества наших людей, включая самых требовательных, самых динамичных и самостоятельных. Для тех, кто хочет и может брать ответственность за собственную судьбу на себя, кто устремлен в будущее и готов к развитию", - сказал Медведев.

Перед началом церемонии президент страны поздравил всех с Днем России.

"Этот государственный праздник, а он даже более молод, чем само наше государство, прямо связан с современной жизнью, с тем что происходит каждый день, и при этом дает возможность каждому еще раз обратиться к истории далекой и совсем недавней, глубже осознать нашу ответственность за будущее страны", - сказал Медведев.

В 1990 году, еще во времена СССР, 12 июня первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, основная идея которой состояла в том, что при решении вопросов государственной и общественной жизни РСФСР могла пользоваться всей полнотой власти. Было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента, на которых победил демократ Борис Ельцин, набравший более 57% голосов избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала