Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тыс хабаровчан участвовали в шествии, посвященном Дню России - РИА Новости, 12.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тыс хабаровчан участвовали в шествии, посвященном Дню России

Читать ria.ru в
В шествии, в основном, приняли участие молодые жители города, с флагами России и Хабаровского края они проследовали от площади Ленина к Комсомольской площади, где состоялся праздничный митинг, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 12 июн - РИА Новости, Лариса Докучаева. Около 2,3 тысячи жителей Хабаровска приняли участие в шествии и митинге, посвященных одному из главных государственных праздников - Дню России, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-центра правительства Хабаровского края со ссылкой на данные краевого УВД.

"В шествии, в основном, приняли участие молодые жители города, с флагами России и Хабаровского края они проследовали от площади Ленина к Комсомольской площади, где состоялся праздничный митинг", - сказал представитель пресс-центра.

По его словам, по окончании митинга состоялось показательное выступление сводного оркестра участников V Всероссийского конкурса духовых оркестров имени Михайлова, который с 9 июня проходит в Хабаровске. Сводным военным оркестром руководил главный военный дирижер - начальник военно-оркестровой службы министерства обороны России, генерал-майор Валерий Халилов.

По словам собеседника, в День России, хабаровские старшеклассники заступили на Вахту Памяти у вечного огня на площади Славы.

В пятницу в Хабаровске также состоялась кольцевая велогонка "Критериум", участниками которой стали 30 юношей и девушек - члены юниорской сборной Хабаровского края. Победителям вручены почетные грамоты краевого спорткомитета, медали и кубки.

Представитель пресс-центра отметил, что завершится программа праздничных мероприятий в Хабаровске гала-концертом краевого фестиваля патриотической песни "Россия - великая наша держава" с участием солистов и творческих коллективов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, и муниципальных районов края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала