Рейтинг@Mail.ru
Флаг РФ раскроется на Останкинской телебашне впервые после 1991 года - РИА Новости, 12.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флаг РФ раскроется на Останкинской телебашне впервые после 1991 года

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФлаг РФ раскроется на Останкинской телебашне впервые после 1991 года
Флаг РФ раскроется на Останкинской телебашне впервые после 1991 года
Читать ria.ru в
В церемонии поднятия флага будет участвовать министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев и глава РТРС Алексей Малинин. После их приветственных вступлений под звуки российского гимна в 10.00 мск будет поднят флаг.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Флаг РФ раскроется в День России, в пятницу на Останкинской телебашне впервые после 1991 года, когда был снят последний флаг советской эпохи, сообщили РИА Новости в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.

"Коллектив ФГУП РТРС выступил с инициативой продолжить традицию водружения символа государства на главной телебашне страны", - сказала пресс-секретарь министра Елена Лашкина.

Новый флаг изготавливался более полугода: он сшит из ткани, позволяющей выдерживать ветровые нагрузки, а также прошит через каждые 30 сантиметров специальными парашютными петлями с креплениями-карабинами. Длина флага составляет пять метров, ширина - два с половиной.

Впервые флаг будет поднят на высоту 540 метров, причем в ходе церемонии предусмотрен подъем специалистов для его водружения по наружной части телебашни с высоты 523 метра до 533 метров.

В церемонии поднятия флага будет участвовать министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев и глава РТРС Алексей Малинин. После их приветственных вступлений под звуки российского гимна в 10.00 мск будет поднят флаг, а по окончании церемонии поднятия флага в небо будут пущены воздушные шары белого, синего и красного цветов, символизирующих цвета российского флага.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала