Рейтинг@Mail.ru
Ученые, чиновники и бизнесмены обсудят связи России и Греции - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые, чиновники и бизнесмены обсудят связи России и Греции

Читать ria.ru в
"Мы будем обсуждать новые технологии, которые может предложить Россия Греции, в частности, в переработке мусора, в технике пожаротушения и многое другое. Греческая сторона, со своей стороны, представит большую медицинскую секцию", - сообщил сопредседатель оргкомитета форума Сергей Головин.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 11 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Ученые, государственные деятели и бизнесмены из России и Греции обсудят 15-16 июня на форуме в Санкт-Петербурге пути развития отношений двух стран, сообщил РИА Новости сопредседатель оргкомитета форума Сергей Головин.

"Полное название нашего мероприятия - Второй российско-греческий Форум гражданских обществ. Наша задача познакомить людей с обеих сторон и выяснить, что мы можем предложить друг другу", - сказал Головин.

По его словам, будет проведена научная конференция, посвященная историческим связям между двумя странами. В то же время ученые и бизнесмены будут обсуждать деловое сотрудничество и взаимный обмен технологиями.

"Мы будем обсуждать новые технологии, которые может предложить Россия Греции, в частности, в переработке мусора, в технике пожаротушения и многое другое. Греческая сторона, со своей стороны, представит большую медицинскую секцию, включая презентацию технологий ангиопластики, пересадки печени и других сложные операции", - сказал Головин.

Он уточнил, что во время экономического спада организаторы форума рассчитывают на то, что деловые связи двух стран будут только расти.

"Есть понимание, что вместе мы сильнее, в том числе в пору экономической нестабильности. Мы с интересом общаемся друг с другом и с оптимизмом смотрим в будущее", - сказал Головин.

По сообщению организаторов, в рамках форума ожидаются около 120 докладов, четыре выставки, научно-политические круглые столы и историческая конференция.

Форум проходит при поддержке глав МИД России и Греции Сергея Лаврова и Доры Бакоянни, с участием представителей правительств Москвы и Санкт-Петербурга, Русской православной церкви. На форум, как ожидается, приедут греческие министры и делегации Госдумы и греческого парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала