Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили хочет, чтобы в резолюции ООН Абхазию назвали частью Грузии - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили хочет, чтобы в резолюции ООН Абхазию назвали частью Грузии

© REUTERS / Irakli GedenidzeПрезидент Грузии Михаил Саакашвили
Президент Грузии Михаил Саакашвили
Читать ria.ru в
"Я не помню, чтобы у Грузии была такого уровня поддержка в ООН которая есть сейчас. И этот серьезное изменение в сравнении с ситуацией месяц назад", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 11 июн - РИА Новости, Елена Парцвания. Президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что ООН поддерживает Грузию как никогда ранее, и потребовал, чтобы резолюция Совета безопасности ООН по продлению деятельности миссии на территории Грузии отражала территориальную целостность страны.

"Я не помню, чтобы у Грузии была такого уровня поддержка в ООН которая есть сейчас. И этот серьезное изменение в сравнении с ситуацией месяц назад", - заявил Саакашвили на заседании СБ в четверг, в преддверии принятия резолюции СБ ООН. Выступление Саакашвили показали грузинские телеканалы.

В то же время Саакашвили сообщил, что власти Грузии "были очень недовольны докладом генерального секретаря ООН, который фактически попал под влияние шантажа Российской Федерации".

По его словам, Россия, которая имеют право вето, за сохранение миссии ООН требует определенных компромиссов, касающихся формулировок в резолюции ООН.

"Как бы велико ни было наше желание сохранить миссию ООН, мы не допустим компромиссов за счет территориальной целостности", - заявил Саакашвили.

"Либо должна быть резолюция, которая последовательно и четко отразит то, что каждый квадратный метр Абхазии является частью Грузии... Либо технически продолжится миссия, которая подтвердит все предыдущие резолюции, которые отражают, что Абхазия является неотъемлемой частью Грузии. Третье практически исключено", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала