Рейтинг@Mail.ru
Обама шокирован стрельбой в мемориальном музее Холокоста - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама шокирован стрельбой в мемориальном музее Холокоста

© REUTERS / Goran TomasevicВизит Барака Обамы в Египет
Визит Барака Обамы в Египет
Читать ria.ru в
"Я шокирован и огорчен сегодняшней стрельбой в мемориальном музее Холокоста. Это ужасное событие напоминает нам о том, что мы должны оставаться настороже в отношении антисемитизма и проявлений предрассудков во всех их формах", - заявил Барак Обама.

ВАШИНГТОН, 11 июн - РИА Новости, Мария Табак. Стрельба в вашингтонском музее Холокоста является напоминанием о том, что нельзя терять бдительность в отношении любых проявлений антисемитизма, говорится в переданном РИА Новости заявлении президента США Барака Обамы.

"Я шокирован и огорчен сегодняшней стрельбой в мемориальном музее Холокоста. Это ужасное событие напоминает нам о том, что мы должны оставаться настороже в отношении антисемитизма и проявлений предрассудков во всех их формах", - отмечается в документе.

"Ни одно учреждение не является настолько важным в этих усилиях, как музей Холокоста, и никакое проявление жестокости не умалит наше стремление с глубоким почтением вспоминать тех, кто потерял свои жизни при построении более безопасного и толерантного мира", - указал Обама.

Президент США также выразил соболезнования в связи с гибелью одного из охранников музея, который скончался от полученных в перестрелке ран.

"Сегодня мы потеряли мужественного сотрудника безопасности, стоявшего на страже в этом месте священной памяти. Мои мысли и молитвы с его семьей и друзьями в это тяжелое время", - сказал президент.

Неизвестный около 13.00 (около 21.00 мск) в среду зашел в музей, расположенный в самом центре американской столицы, и выстрелил в охранника. Другие два охранника открыли ответную стрельбу. Все пострадавшие, в том числе и виновник трагедии, были доставлены в больницу. Состояние стрелявшего оценивается врачами как критическое, охранник скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала