Рейтинг@Mail.ru
Российские и финские болельщики сыграли вничью перед матчем сборных - РИА Новости, 10.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские и финские болельщики сыграли вничью перед матчем сборных

© Иллюстрация РИА НовостиФинляндия и Россия
Финляндия и Россия
Читать ria.ru в
Поединок проходил в непосредственной близости от стадиона в Хельсинки, где в 21.30 мск начнется отборочный матч ЧМ-2010 между сборными Финляндии и России. Российские болельщики вели в счете и могли одержать победу, но их финские соперники сначала отыгрались, а затем вышли вперед.

ХЕЛЬСИНКИ, 10 июн - РИА Новости. Болельщики сборной России по футболу сыграли вничью с командой финских болельщиков в товарищеском матче со счетом 2:2, передает корреспондент РИА Новости.

Поединок проходил в непосредственной близости от Олимпийского стадиона в Хельсинки, где в 21.30 мск начнется отборочный матч ЧМ-2010 между сборными Финляндии и России. Российские болельщики вели в счете и могли одержать победу, но их финские соперники сначала отыгрались, а затем вышли вперед. Российская команда избежала поражения буквально на последних минутах встречи, за которой наблюдал руководящий состав РФС, в том числе президент Виталий Мутко, заместитель директора спортивного департамента Виктор Онопко и генеральный директор Алексей Сорокин.

В интервью РИА Новости Виталий Мутко заявил, что сборная России должна одержать победу, поскольку она сильнее финнов не только по рейтингу, но и по игровым качествам.

В Хельсинки по сравнению с вчерашним днем установилась хорошая погода, перестал идти дождь, стало тепло. Перед матчем главный тренер россиян Гус Хиддинк был озабочен тем, что поле, возможно, будет не очень хорошего качества после дождя, но теперь, когда погода улучшилась, все беспокойства исчезли.

Все игроки, вызванные в сборную России на этот матч, здоровы и готовы выйти на поле.

В Хельсинки приехало порядка 5 тысяч российских болельщиков, хотя, по информации РФС, их число может увеличиться до 6 тысяч. Большая их часть приехала в столицу Финляндии на поезде и на автобусах транзитом через Санкт-Петербург, некоторые воспользовались автомобилями.

Как сообщил РИА Новости пресс-атташе РФС Андрей Малосолов, болельщики сборной России планируют собраться у памятника Александру II в центре Хельсинки и пройти маршем до Олимпийского стадиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала