Рейтинг@Mail.ru
СКП возбудил дело по факту покушения на зампредседателя ВС Ингушетии - РИА Новости, 10.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП возбудил дело по факту покушения на зампредседателя ВС Ингушетии

© РИА Новости / Владимир Акоефф | Перейти в медиабанкСКП возбудил дело по факту покушения на зампредседателя ВС Ингушетии
СКП возбудил дело по факту покушения на зампредседателя ВС Ингушетии
Читать ria.ru в
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по факту покушения в среду утром в Назрани на заместителя председателя Верховного Суда Ингушетии Азу Газгирееву, сообщается на сайте ведомства.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по факту покушения в среду утром в Назрани на заместителя председателя Верховного Суда Ингушетии Азу Газгирееву, сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, около 8.40 мск на улице Гайербек-Хаджи неизвестные на легковом автомобиле из огнестрельного оружия произвели множественные выстрелы в служебный автомобиль "Газель", в котором находилась Газгиреева. От полученных ранений женщина скончалась на месте, водитель "Газели" Магомед Калоев госпитализирован с ранениями.

"По данному факту следственным управлением СКП РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие) и статьей 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ", - говорится в сообщении.

Эти статьи предусматривают наказания в виде лишения свободы до 20 и до восьми лет соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала