Рейтинг@Mail.ru
Датчик скорости заменен на самолете президента Бразилии - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Датчик скорости заменен на самолете президента Бразилии

Читать ria.ru в
На самолете А319 президента Бразилии поменяли датчик скорости, но это не связано с недавней катастрофой A330 авиакомпании Air France над Атлантикой, говорится в сообщении, распространенном ВВС Бразилии.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 июн - РИА Новости, Александр Краснов. На самолете А319 президента Бразилии поменяли датчик скорости, но это не связано с недавней катастрофой A330 авиакомпании Air France над Атлантикой, говорится в сообщении, распространенном ВВС Бразилии.

Авиакомпания Air France обещает уже во вторник заменить в самолетах А330 и А340 датчики скорости, неправильная работа которых, по мнению экспертов, могла стать причиной крушения самолета рейса 447, который вылетел 1 июня из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда лайнер шел над Атлантикой.

Установка системы pilot probes на самолете бразильского президента осуществляется в связи с рекомендацией производителя - концерна Airbus - и никак не связана с недавней катастрофой самолета A330 авиакомпании Air France, говорится в сообщении бразильских ВВС.

Пресс-служба ВВС отмечает, что президентский А319, известный среди журналистов под шутливым прозвищем "Аэролула", нельзя сравнивать с коммерческими моделями. По данным ведомства, в его конструкцию был внесен "целый ряд изменений в соответствии с его миссией".

За последний год с "Аэролулой" произошло как минимум два инцидента. По завершении визита бразильского президента в США в марте этого года у самолета заклинило дверь, и президент был вынужден возвращаться в Бразилию резервным бортом. В октябре прошлого года президентский A319 был вынужден экстренно вернуться в аэропорт вылета через несколько минут полета после того, как был зафиксирован электрический сбой на приборной панели пилотской кабины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала