Рейтинг@Mail.ru
Россия изучает экономическое досье Исландии - Минфин - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия изучает экономическое досье Исландии - Минфин

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия изучает экономическое досье Исландии
Россия изучает экономическое досье Исландии
Читать ria.ru в
Делегация Исландии, начавшая во вторник переговоры с российским Минфином, предоставила последние данные о состоянии своей экономики, проанализировав которые министерство оценит риски предоставления кредита Рейкьявику.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Делегация Исландии, начавшая во вторник переговоры с российским Минфином, предоставила последние данные о состоянии своей экономики, проанализировав которые министерство оценит риски предоставления кредита Рейкьявику и даст соответствующие рекомендации правительству, сказал РИА Новости замглавы Минфина Дмитрий Панкин.

"Никаких итогов переговоров (о выделении Россией кредита Исландии в 500 миллионов долларов) пока нет. Они представили нам информацию по падению ВВП, по инфляции, по валютному курсу. Мы соберем всю информацию, проанализируем риски, выскажем все аргументы "за" и "против", - сообщил Панкин.

По словам замминистра, переговоры с исландской стороной продлятся еще несколько дней.

Результаты своей работы Минфин направит в правительство, которое и будет принимать окончательное решение по кредиту. Никаких сроков принятия решения не установлено, уточнил Панкин.

Глава Минфина РФ Алексей Кудрин ранее во вторник также заявил, что переговоры по кредиту Исландии продолжаются и еще рано говорить о результатах.

Рейкьявик обратился к России с просьбой о кредите после того, как из-за финансового кризиса в конце прошлого года потерпели крах три крупнейших банка страны. Исландия оказалась на грани банкротства, резко упал курс национальной валюты - кроны. Сейчас внешний долг Исландии в несколько раз превышает ВВП.

Правительство Исландии первоначально, как сообщалось, просило у России кредит в 4 миллиарда евро, а после того, как страна получила 2,5 миллиарда долларов от скандинавских стран и 2,1 миллиарда от МВФ, сумма предполагаемого кредита сократилась до 500 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала