Рейтинг@Mail.ru
Затулин жалуется, что ему не дали пообщаться с прессой в аэропорту - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затулин жалуется, что ему не дали пообщаться с прессой в аэропорту

Читать ria.ru в
Депутат Госдумы РФ Константин Затулин, который покинул во вторник Симферополь, проведя три дня в больнице города после запрета украинских пограничников на въезд в страну и случившегося у него затем гипертонического криза, жалуется, что силовики не дали ему возможности пообщаться с прессой в аэропорту Симферополя.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Константин Затулин, который покинул во вторник Симферополь, проведя три дня в больнице города после запрета украинских пограничников на въезд в страну и случившегося у него затем гипертонического криза, жалуется, что силовики не дали ему возможности пообщаться с прессой в аэропорту Симферополя.

Украинские пограничники 6 июня не позволили Затулину спуститься с самолета, прибывшего из Санкт-Петербурга в Симферополь, где он должен был участвовать в фестивале "Великое русское слово". Депутат пробыл на борту самолета некоторое время, после чего ему стало плохо, у него сильно повысилось давление и ему вызвали "скорую помощь". Медики по результатам предварительного обследования диагностировали гипертонический криз, затем Затулина госпитализировали.

"Им удалось не допустить меня до прессы. Самолет они поставили на дальнюю стоянку, на которой он никогда не стоит", - сказал Затулин РИА Новости по телефону из самолета, на котором он возвращается в Москву из Крыма.

"Гостеприимные украинские власти сделали максимум того, чтобы создать повод для волнения и тревоги", - сообщил Затулин.

По его словам, украинские силовики предприняли попытку "запихнуть" его в самолет, "так, чтобы не обслуживать в аэропорту".

"Они пытались запихнуть меня в самолет чуть ли не вместе с багажом, но этого не произошло", - сказал депутат.

Служба безопасности Украины (СБУ) уверяет, что запрет на въезд Затулина на Украину, введенный год назад, до сих пор не снят. Въезд на Украину для Затулина был запрещен летом 2008 года, однако российский политик обжаловал это решение в украинском суде. Депутат стал персона нон грата в связи с высказываниями о статусе Крыма, который, по его мнению, незаконно был передан в состав Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала