Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может приобрести 30 тысяч квадратных метров в "Москва-Сити" - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может приобрести 30 тысяч квадратных метров в "Москва-Сити"

© РИА Новости / Илья питалевМосковский международный деловой центр "Москва-Сити"
Московский международный деловой центр Москва-Сити
Читать ria.ru в
Сбербанк РФ интересуется возможностью покупки единого офисного блока площадью не менее 30 тысяч квадратных метров в Московском международном деловом центре "Москва-сити".

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Сбербанк РФ интересуется возможностью покупки единого офисного блока площадью не менее 30 тысяч квадратных метров в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-сити", пишет во вторник газета "Коммерсантъ".

"В воскресенье делегация Сбербанка во главе с членом правления Александром Базаровым посетила объекты делового центра "Москва-Сити" и обсудила с девелоперами возможность приобретения офисных площадей", - рассказал изданию один из присутствовавших на встрече.

Представители Сбербанка осмотрели башню "Федерация" (Mirax Group), Imperia Tower (MCG) и "Башню на Набережной" (ENKA), подтвердил в беседе с газетой вице-президент управляющей компании ОАО "Сити" Дмитрий Гранкин.

"Информации о планах разместить офис Сбербанка в "Москва-Сити" у меня нет, но представители банка интересовались возможностью покупки единого офисного блока не менее 30 тысяч квадратных метров ", - указал Гранкин.

Источник в Mirax Group подтвердил изданию, что банк интересовали объемы в пять-десять этажей (примерно 25-50 тысяч квадратных метров), в том числе и в башне "Федерация".

Однако, как отмечается в материале со ссылкой на собеседника в Сбербанке, вероятность покупки банком офисных площадей в "Москва-Сити" невелика, скорее, речь может идти об обмене площадями.

Сбербанк и ВТБ - основные кредиторы стройки в ММДЦ - постепенно становятся и крупнейшими владельцами площадей в небоскребах, напоминается в материале.

Так, в марте в результате реструктуризации кредита Capital Group на 400 миллионов долларов и выделения дополнительных 180 миллионов долларов Сбербанк получил права на 60 тысяч квадратных метров апартаментов в комплексе "Город столиц".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала