Рейтинг@Mail.ru
Буш не считает возможным комментировать политику Обамы - Лора Буш - РИА Новости, 08.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш не считает возможным комментировать политику Обамы - Лора Буш

© REUTERS / Yuri GripasПрезидент США Джордж Буш выступил с прощальным телеобращением к стране
Президент США Джордж Буш выступил с прощальным телеобращением к стране
Читать ria.ru в
"Джордж, как бывший президент, считает себя обязанным хранить молчание, так как уверен, что критиковать задним числом принимаемые Обамой решения не имеет никакого смысла", - сказал Лора Буш.

ВАШИНГТОН, 8 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Джордж Буш-младший будет и далее хранить молчание, а также уходить от комментариев относительно политики и действий администрации своего последователя Барака Обамы, заявила в понедельник супруга 43-го президента США Лора Буш.

"Джордж, как бывший президент, считает себя обязанным хранить молчание, так как уверен, что критиковать задним числом принимаемые Обамой решения не имеет никакого смысла", - сказал Лора Буш в интервью телеканалу ABC в понедельник, охарактеризовав своего супруга как "очень деликатного".

Это заявление стало ответом на долго мучивший всех наблюдателей вопрос - почему Джордж Буш после того, как покинул пост президента, ушел в тень и не делает никаких заявлений, в то время как основным орудием республиканцев в критике демократов и, в особенности действующего президента, стал бывший вице-президент Дик Чейни, ведущий активную публичную жизнь.

"Я думаю, это его право как гражданина США, и, я думаю, он также чувствует себя ответственным (за судьбу страны)", - сказала бывшая первая леди, говоря о выступлениях Чейни.

Говоря о действиях Обамы и политике, Лора Буш похвалила решение нового президента представить к назначению судьей верховного суда Соню Сотомайор.

"Она кажется очень интересным и хорошим номинантом. Я желаю ей удачи", - сказала Буш.

Бывшая первая леди также не видит ничего плохого во внутрипартийных спорах республиканцев после поражения на президентских выборах в ноябре прошлого года. "Внутри каждой партий препираются, и это, наверное, не плохо. Это может послужить созидательным аспектом", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала