Рейтинг@Mail.ru
Косачев назвал "желанными" результаты парламентских выборов в Ливане - РИА Новости, 08.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев назвал "желанными" результаты парламентских выборов в Ливане

© РИА Новости / Арас Ахундов | Перейти в медиабанкКосачев назвал "желанными" результаты парламентских выборов в Ливане
Косачев назвал желанными результаты парламентских выборов в Ливане
Читать ria.ru в
Глава международного комитета Госдумы Константин Косачев назвал "желанными" результаты парламентских выборов в Ливане, где, по предварительным данным, победу одержала правящая "Коалиция 14 марта".

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Глава международного комитета Госдумы Константин Косачев назвал "желанными" результаты парламентских выборов в Ливане, где, по предварительным данным, победу одержала правящая "Коалиция 14 марта".

"Это результат желанный, предсказуемый", - отметил в беседе с журналистами в понедельник Косачев.

Он подчеркнул, что Ливан будет укрепляться, сохранится тенденция на улучшение отношений с Сирией.

Косачев также сказал, что ряд аналитиков представляли парламентские выборы в Ливане как противостояние между прозападными и провосточными силами.

"Это деление искусственно", - отметил депутат.

По его словам, "нынешняя коалиция выступает с абсолютно здравых, конструктивных позиций в контексте ближневосточного урегулирования".

В понедельник телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на предварительный подсчет голосов, проведенный противоборствующими партиями, сообщил, что победу на парламентских выборах в Ливане одержала поддерживаемая Западом правящая "Коалиция 14 марта".

Основу правящей ливанской коалиции составляют суннитские, друзские и христианские партии. Крупнейшая из них - движение "Аль-Мустакбаль", возглавляемая сыном убитого в феврале 2005 года экс-премьера Ливана Рафика Харири Саадом. В нее входят также "Прогрессивная социалистическая партия" лидера друзов Валида Джумблата, "Ливанские силы" Самира Джааджаа и партия фалангистов Амина Жмайеля.

Как ожидается, избирательная комиссия огласит официальные результаты выборов в понедельник после полудня по местному времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала